Умные вопросы
Войти
Регистрация
вопрос странный но требующий ответа от специалиста ичеловека знающего
у меня есть цоколь Люминисцентной Лампы (ЛЛ) на 18 ват и есть лампа на 14 ват можно ли использовать данный цоколь для данной лампы и если да то не сократит ли это жизнь лампе или баласту :
15 года
назад
от
Настя Соломатина
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
можно, у вас цоколь и всё ост с запасом, а нагрузка меньше ничего не сократит жизнь лампе
15 года
назад
от
Timur Mamedzade
▲
▼
0
голосов
Да ставь себе Играйся Можно и наоборот на 14 Вт цоколь ставить 18 Вт но тут не всегда Так как у качественных ламп встроена система слежения по току и она не запустит преобразователь из-за повышенного тока А у дешовки такого нет но детали там с небольим запасом - выдержат но вот тут срок эксплуатации меньше будет
15 года
назад
от
Лина Робу
▲
▼
0
голосов
если вы имете в виду лампу энергосберегающую, и подразумеваете цоколь вместе с ПРА (пускорегулирующей аппаратурой) внутри то да, можно использовать. Работать будет.
15 года
назад
от
Alex Thagoth
▲
▼
0
голосов
Что ты подразумеваешь под словом "цоколь", случаем не стартер?
или "баласт", не аппарат пускорегулирующий, в простонародье "дроссель"?
15 года
назад
от
доктор Рие-сан
Связанные вопросы
4
ответа
Есть ли такая программа будильник для компьютера, чтобы с утра комп сам включился и разбудил?
14 года
назад
от
Дмитрий Петров
2
ответа
2 tda7294 на один радиатор без изоляции
6 года
назад
от
Shana6465880
2
ответа
Есть ли радиодеталь (или модуль на али) который по внешнему сигналу может поменять 2 доржки местами?
4 года
назад
от
Елизавета Максимова