Как выучить английский язык?

В школе знаний получил ноль. Пытаюсь учить дома, но никак не могу усидеть, Может есть какие бесплатные программы обмена с англичанами. Типа, они у меня в гостях живут, а я у них и учим язык в естественной среде?
9 года назад от Доктор Айболит

5 Ответы

0 голосов
Учить дома есть смысл.
Смотрите передачи, фильмы, новости, читайте книги на английском. Сначала ничего понимать не будете, но привыкать понемногу начнете к речи и языку. Если есть возможность, запишитесь на курсы или репетитора наймите.
Программы такие есть, это надо обращаться либо в посольство, они помогают наладить обмен студентов, да и университеты есть, которые также занимаются обменом студентов.
А еще есть агенства, в интернете посмотрите. Встречала недавно.
9 года назад от Олеся Левина
0 голосов
Инглиш Фёрст можно попробовать. Занятия, только на английском. В группе.
Сначала пишете тест, оценивающий ваши знания, а потом вас определяют в группу.
Можно погуглить, есть такая штука, жить в семьях. Вы живете в Англии, в семье, и учитесь
9 года назад от Alice Alice
0 голосов
Если до сих пор не научился сидеть за учебниками, то, наверное, у тебя и по другим предметам ноль знаний. Или у тебя дома жили математик, литератор, географ, историк, и ты между делом, в приятной беседе усваивал учебный материал? )
Нет никакой принципиальной разницы в изучении английского и любого другого учебного предмета. Везде надо корпеть за учебниками. Правда. по английскому есть и другие пособия - аудиокурсы, компьютерные курсы. Но их надо так же упорно и методично прорабатывать, как и учебник.
9 года назад от Юленька
0 голосов
Ну дома вобще учить его нет даже смысла пытаться, попробуй записаться на занятия. После школы тоже учат, любой возраст, хоть будь ты ребенком будь ты пенсионером.
9 года назад от Лена Дремина
0 голосов
Чтобы действительно выучить английский, язык должен стать частью Вашей жизни: просмотр новостей, музыка, фильмы . старайтесь использовать английский вариант. Начните читать книги на английском. Возьмите самый простой, адаптированный текст детектива. И помните- подбирайте интересный для себя материал. Тогда процесс пойдет.
9 года назад от sergun_91

Связанные вопросы