Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите! Хочу собрать зарядное для аккумуляторов! По схеме нужен диодный мост! Можно использовать диоды Д-226?
11 года
назад
от
*Мастер*
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
очень слабые и древние диоды. Как я понял они оказались под рукой?
Желательно, чтобы максимальный ток диодов превышал максимальный ток заряда хотя-бы в два раза.
11 года
назад
от
Opel
▲
▼
0
голосов
Исходя из возможной силы тока. Рассчитываешь либо на подключение разряженного аккумулятора, либо на короткое замыкание (чтобы устройство не сгорало от случайного касания зажимов) .
Чтобы узнать, каков будет ток короткого замыкания у трансформатора, дели его выходное напряжение на сопротивление его вторичной обмотки. Получится ток порядка десятков ампер - но это очень грубо. На деле ток будет меньше раза в два.
Открываешь справочник и находишь, какой диод выдерживает такую силу тока в прямом направлении, и выходное напряжение трансформатора - в обратном направлении. Если возможности диодов по силе тока завысить вдвое против реальных условий, то можно не заботиться об их охлаждении.
11 года
назад
от
Dionisii Pronin
▲
▼
0
голосов
Макс! Ты сам трезво прочитай что написал, и пойми, будь то кто то другой. Что за аккумуляторы? Ты понимаешь что это обще название а типов море, и токи у всех разные, и зарядки надо разные! От 100 ма До 50 ампер! Так что тебе надо?
11 года
назад
от
Алла Митрофанова
▲
▼
0
голосов
Я думал 226е на 10А вобще то. Боле того так их и использовал. Хотя модель устаревшая . часто вылетают. А в зарядках обычно ставят управляймые семисторы . чтобы ток заряда регулировать
11 года
назад
от
Екатерина Зырко
Связанные вопросы
2
ответа
Строение английского языка
2 года
назад
от
Ирина Карасик
1
ответ
Помогите разобратьсяв часах
7 года
назад
от
Эндрю Райен
3
ответа
Здраствуйте, вопрс такой имется аккум от деской машинки на радиоуправлении 12v 2300 mA (5HR)
11 года
назад
от
Denis N