Эта антенна по мимо цифрового будет ловить аналоговое тв?

9 года назад от Алекс Иванов

2 Ответы

0 голосов
абсолютно согласен - говно. По поводу приема цифры - тут антенне похер, что за сигнал, аналог или цифра, т. к. это один и тот же радиосигнал, просто кодировка разная. Главное - подерживает ли телевизор или приставка. Надписи о подержке HDTV, DVB-T2 и прочего на антенне - это уже ввод в заблуждение, т. к. это антенна, а не приемник, она не может подерживать какой-то стандарт, у не 2 основных параметра: диапазон частот и коэфф. усиления. Кстати об усилении - здесь указывают коэф. усиления встроенного усилителя, а сама антенна ловит не лучше пары гвоздей, воткнутых в гнездо, то есть разбей эту хренотень и оставь огрызок провода - мало что изменится. Вот такую антенну лучше (см картинку) . А эти квадраты, тарелки, диски и проче НЛО - говно, хреново ловят даже в городе. Нужна обычная ДМВ антенна типа дельты н311 или 111, или аналогичная. В общем см. фото. Слева широкополосная, захватит все аналоговые каналы (МВ+ДМВ) , справа - только ДМВ (цифра вещается тоже в ДМВ диапазоне)
9 года назад от Ledy A
0 голосов
Аналоговый телевизионный радиоприемник (вы его называете просто- телевизор) принимает частоты от 50 мГц до 800 мГц, а это обязательно размеры Антенны
 от 3 метров размах до 16см и никак иначе. Иначе устройство может только называться антенной, но не быть ей. Антенна- это резонансное устройство и именно размеры определяют частоты резонанса . Это если по простому объяснять, чтобы вам стало понятно, почему на короткую антенну (конечно, красивую и не больше) вы будете ПЛОХО принимать. А тем боле внутри железобетонного здания. Сплошные Экраны! Антенна должна стоять на крыше и иметь полный размер. Сами посмотрите, какие фирменные телеантенны на крышах действительно обеспечивают Приём. И по другому делать нельзя. Самобман. Может быть вы и примите на такую маленькую что-нибудь из эфира. Не знаю. Ведь и скрепка тоже может называться антенной, но любой понимает, что её мало. А стандарты разные- это всего лишь способ кодировки радиосигнала и к антенне не имет отношения.
9 года назад от fhrfghgr gbntgh

Связанные вопросы