Умные вопросы
Войти
Регистрация
С какого конца (тупого, острого) , надо, можно разбивать яйцо?
Еще один вечный, не решенный научный вопрос. С какого конца (острого или тупого) надо разбивать яйцо. Имется ли решение этого вечного вопроса? Если сможете аргументируйте или собщите ссылку.
10 года
назад
от
Максим
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Определяйте по луне, рожкам месяца: растёт - с острого конца, старет - с тупого. Но если есть варёные яйца ежедневно, они станут отторгаться организмом и утратят свой вкус. Лично я, ем яйца редко, в основном в салатах или как связующий компонент в блюдах.
10 года
назад
от
Валерий Коржов
▲
▼
0
голосов
Сторонники тупого конца, или "тупоконечники" (по терминологии Джонатана Свифта, см. Гулливер) обосновывают свой вариант тем, что: 1) в подставочку для сваренного яйца лучше входит его острый конец, и 2) воздушная камера оказывается наверху - когда пробиваете ложкой скорлупу, то не повреждается содержимое, что важно в случае яйца, сваренного всмятку.
Аргументов "остроконечников" я не встречал.
Как вы помните, в книге про Гулливера рассказывалось о войне между остро- и тупоконечниками.
10 года
назад
от
Борис Самец
Связанные вопросы
2
ответов
Вопрос к знатокам анатомии.
4 года
назад
от
Наталья Кондратенко
2
ответов
На стальной ванне откололась эмаль, кусочек 1. 5 сантиметра на 1. 5 см внизу почти у самого слива.
8 года
назад
от
Ева Литвинская
1
ответ
Будет ли стальной корпус накапливать электрический заряд?
8 года
назад
от
Amir Zhumagaliev