Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как доступно рассказать об этом девочки 7 лет ? )
Она спросила, а почему одни животные едят мясо др животных, а др траву. Если я отвечу, что хищникам нужно больше белка и каллорий, потому что расходуют больше энергии, а травоядным меньше, он не поймет. Как лучше заменить словa "белок и каллории"? Как бы вы объяснили? И ещё она спрашивает, а зачем хищники расходуют больше энергии? )
10 года
назад
от
Сергей Кановалов
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Хищникам нужно больше еды потому что они бегают больше, а травоядным меньше. хищники больше энергии расходуют потому что бегают ща своей добычей, а травоядные они то растениями питаются понятное дело что им бегать не приходится за ними
10 года
назад
от
Роман Таран
▲
▼
0
голосов
Им нужно больше питательных веществ, или лучше кушать (травкой хорошо не наешься) , как-нибудь так, а зачем? чтобы не стать толстыми (как компромисс между версиями в моей голове)
10 года
назад
от
надя дыбко
▲
▼
0
голосов
они так устроенны, так сложилось исторически
желудок травоядных приспособлен лишь для травы, хищников для мяса
человек сродни медведю - может питаться многим
10 года
назад
от
Леонид Шевцов
Связанные вопросы
1
ответ
Нужно ли одевать шапочку из фольги при использовании Bluetooth наушников?
6 года
назад
от
Александр Евд
1
ответ
Можно ли паяльной кислотой при помощи которой я припаивал провода к крокодилам из стали обслужить эмаль провод?
1 год
назад
от
Павел Заречный
4
ответов
Почему Физика пребывает в нерешительности? Это ведь её дело - соврать, что никаких богов не было и нет?
3 года
назад
от
TwilaK745517