Умные вопросы
Войти
Регистрация
помогите сделать регулировку скорости на моторчик
10 года
назад
от
Atypoc
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Резистор не поможет. Такой мотор меняет обороты от частоты питающего напряжения - значит, тебе нужен генератор частоты и инвертор. Если механическая нагрузка на моторе будет постоянной, то можно питать его через диммер, и мотор будет замедляться просто от недостатка мощности. Но при этом - здорово греться, это ненормальный режим для него.
Можно также перемотать ему статор с множеством раздельных сегментов, и коммутировать их многополюсным переключателем. Тогда получится выбор из нескольких фиксированных скоростей, и никакого перегрева.
10 года
назад
от
Суслик :D
▲
▼
0
голосов
Не, резистор нужен слишком мощный и то он будет как утюг, самый простой ступенчатый регулятор это ёмкость включенная последовательно с сетевым проводом.
10 года
назад
от
Юлия Бурмистрова
Связанные вопросы
1
ответ
А вы бы хотели обменять своё владение русским языком на иной любой язык по выбору? Если да, то на какой? пофантазируем
7 года
назад
от
Юрий Губанов
1
ответ
Как на самолете поймать восходящий поток?
3 года
назад
от
Мелисса Кит
1
ответ
Как английский выучить? По книге не предлагайте, учил я 4 месяца по Бонк, результаты плачевные
2 года
назад
от
Виктория Боброва