Умные вопросы
Войти
Регистрация
Смотрю видео канадского полиглота Стива Кауфмана, говорит что учит 100 слов в день, думаете насколько это реально?
10 года
назад
от
sos
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
выучить в неделю 100 (сколько вам удобне, можно больше) новых слов, выписывайте каждую новую порцию себе в конспект и всю неделю учите. В конце устраиваем зачет: проверяем, что запомнилось, а что нужно закрепить, оставляем на следующую неделю.
Язык можно выучить только многочисленными повторениями и зубрежками, придумывайте определенные ассоциации к словам, такой способ также весьма эффективен.
10 года
назад
от
Ира Кравченко
▲
▼
0
голосов
Реально, если учить в контексте, а не просто слова. Берёте текст, читаете, слушаете текст, выписываете значимые слова и учите (я вношу их в электронный Оксфордский словарь, а потом тренирую с помощью включенной в него игры "Охотник". Там за время, пока охотник целится, нужно написать слово) , потом пересказываете текст. Пересказывать необходимо обязательно. И лучше - несколько раз, можно перечитать и опять попытаться пересказать. На следующий день попробуйте опять пересказать текст. Ну, если сразу не получится, перечитайте текст сначала. Уверена, что подглядывать в словарь не придётся.
Если же вы намерены просто тупо заучивать слова, то это бесполезно. Да, и запомнится на ближайшие пол-часа.
10 года
назад
от
Юля Кирюшина
▲
▼
0
голосов
Запросто, у меня проблема в составлении предложения из этих выученных слов, выучить ерунда 40 слов за 10 минут. Но чтоб они не забылись их нужно повторять, периодически перебирать в уме.
10 года
назад
от
Серега Кобзев
▲
▼
0
голосов
Мы именно сто в день учили перед зачетами, но это случалось не часто. Просто зубрили до потери пульса и уже растворялись в этих словах, ничего другого не сображая. )
10 года
назад
от
Terorist
Связанные вопросы
2
ответов
Сколько кг весит 1ампер
6 года
назад
от
Аннушка.....
2
ответов
если возле1светодиода поместить на потолке много мини-зеркал, отражающих свет из одного зеркала в другое, то?
10 года
назад
от
Влад Паращук
1
ответ
Кто родители Чебурашки?
8 года
назад
от
Иван Иванов