Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему в авиации нет такой техники? Как в аватаре "скорпион"
11 года
назад
от
bdfy.1994
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Авиация- это Математика!
В кино её нет. Там главное- зрелищность. Касса!
Не сравнивайте хотелки Режиссёра с реальными техническими возможностями XXI века.
11 года
назад
от
SLAYER
▲
▼
0
голосов
Есть неприличное выражение про "не мешки ворочать", киношники чего угодно придумают, часто создается впечатление что их выдумки ограничивает только качество травки которую они курят, в реальной жизни все ограничено достижениями науки и техники, а создания подобных устройств были, сегодня единственный ЛА подобного типа американский "Оспрей", но он "ни то, ни се", просто у КМП США нет альтернативы вот он и существует. Среди проектов конвертопланов были и похожие на те что придумали для "Аватара"
11 года
назад
от
dandik astahov
▲
▼
0
голосов
Потому что это выдумка. Киношная. Единственное что приближается по характеристикам к этим киношным пепелацам- конвертоплан, гибрид самолёта с вертолётом "Белл Августа".
Летает по-самолетному, а взлетает и садится по-вертолетному, поворачивая мотогондолы и винты вверх. Но в отличие от компьютерной картинки из фильма - это вполне себе рабочая машина.
11 года
назад
от
Алексей
Связанные вопросы
1
ответ
В детстве нашел необычную ручку. Что это было?
5 года
назад
от
Наёмник Шрам
1
ответ
Как на молекулу или лучше неопределенную группу молекул установить уникальную метку, чтобы отследить её путь?
7 года
назад
от
Олег Колесник
1
ответ
На какие вопросы современная физика может дать готовые ответы а не предположения и теорию?
1 год
назад
от
SheldonMccar