Умные вопросы
Войти
Регистрация
как усилить радиоантенну в машине? чтобы за городом тоже ловила. что можно придумать или какую антенну посоветуете?
говорят в них нет разницы. нет, разница есть. первую антенну я купил самую дорогую Bosch, клеил на лобовое стекло, усилитель в ней был. так она совсем плохо ловила. потом поменял на дешевую (проволочная, метровая) так стало радио играть гораздо чище и дальше принимать. вот думаю как можно усилить или. ЕСЛИ ПОСТАВИТЬ АНТЕННУ С РАЦИИ ПРОВОЛОЧНАЯ МЕТРА 2 ДЛИННОЙ, БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ ?
11 года
назад
от
Денис Жолобов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Радиоволны УКВ (FM) диапазона распространяются от передатчика по прямой видимости (как свет) , и зачем усиливать то чего нет. Высокая антенна добавит десяток километров и всё.
11 года
назад
от
Юрий Внуков
▲
▼
0
голосов
с рации -нежелательно. не тот частотный диапазон. самое лучше для тебя- поставить активную антенну. с усилителем. а то что твой бош плохо ловил- это явно где-то косяк при монтаже. может питание на усь не доходило. или сам усилитель бракованый был
11 года
назад
от
Максюша
Связанные вопросы
1
ответ
Знаете ли Вы эти слова? вежа, шатер, юрта, кибитка НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ В СЛОВАРЕ.
10 года
назад
от
jhkj kjkj
2
ответа
Можно ли как то превратить одно взаимодействие в другое? Например сильное в электромагнитное и наоброт ?
8 года
назад
от
Николай Кудряшов
2
ответа
А есть хоть одно видео Опыта Юнга чтобы получались 2 полоски из-за датчиков на щелях?
6 года
назад
от
Любовь Ломова