Умные вопросы
Войти
Регистрация
При подключении в Эл. цепь разных (разные и U, и I) источников питания как узнать общую силу тока?
15 года
назад
от
Руслан Зарипов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я не совсем понял вопрос. Если Вы почереди их подключаете, то сила тока - это напряжение делённое на сопротивление. Т. е. ток будет увеличиваться пропосционально напряжению.
Если Вы два разных источника собрались подключать вместе, то с разными напряжениями их можно подключать только последовательно. Ток будет потребляться от каждого источника одинаковый. Его лучше измерить. Можно и посчитать, разделив суммарное напряжение на сопротивление.
15 года
назад
от
Игнат Гранатовый
▲
▼
0
голосов
Для источников питания такого типа написанные на них ток и мощность - это ПРЕДЕЛЬНЫЕ (самые большие, при которых ещё не сгорит) токи и мощности.
В реальной цепи ток через все источники будет один и тот же (закон Кирхгофа) , и определяться будет как 19 вольт/ сопротивление нагрузки (закон Ома)
15 года
назад
от
Гусев Иван
Связанные вопросы
1
ответ
Почему некоторые линкоры переделывали в авианосцы, а авианосцы в линкоры - никогда?
3 года
назад
от
Вадим Бастрыгин
1
ответ
Можно ли отколибровать наручные эелектронные часы Montana - чтоб не отставали?
2 года
назад
от
Вадим Сухотин
1
ответ
Что если в бутылку с водой и NaCl подать ток?
9 года
назад
от
Егор Андреевич