Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему такая большая разница?
Мы с подружкой купили одинаковые телефоны ( она покупала в Ланкорде ) , а я покупала в Сотаксе, у меня телефон стоит 5 тысяч с копейками, а у не 3 с половиной. Почему такая большая разница? Папа говорит может производитель разный?
10 года
назад
от
The Puppetmaster
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
А у нас раньше в гипермаркете, через дорогу от дома, было два магазинчика - оба торговали мобильниками. И там, бывало, одна и та же модель вдвое в цене различалась. И самое интересное - года до 2008-го покупателей в дорогом магазине было не меньше, чем в дешевом! Только потом доперло до населения, что в пяти метрах оттуда продают то же самое, но вдвое дешевле. Привыкли они в Совке, что в какой магазин не зайдешь - всё одно и тоже и по одинаковым ценам.
Ну не приучен у нас народ деньги считать, нет финансовой грамотности, нет культуры покупки, наконец! Вот и находятся "лохи" (лично тебя обижать не хочу, но людей, которые по незнанию переплачивают вполутора-вдвое, по другому и не назовешь) , которые покупают по "накрученной цене" - либо просто не понимают, сколько эта вещь должна стоить, либо тешат себя надеждой, что китайский телефон становится лучше, если его продают дороже.
Даже сейчас - я покупал недавно, ровно перед обвалом нефти, мультиварку, Redmond RMC-М90. За 5 тысяч, без акций и скидок. Просто, зашел в Яндекс. Маркет, и за 2 минуты нашел минимальную цену - кстати, не в полуподвальной конторе, а в Ситилинке. При том же в том же Маркете были предложения ровно на ту же мультиварку за 9 тысяч! На 80% дороже, нихреново так?
А папа твой просто тебя расстраивать не хочет . Если телефоны одинаковые, никакого "разного производителя" быть не может. Боле того, все такие телефоны в городе будут из одной партии.
10 года
назад
от
schaursim
▲
▼
0
голосов
Залезь на Яндекс Маркет и посмотри любой товар. Удивишься разнице в цене в различных магазинах. Ну а что поделаешь-наш рынок пока еще далеко не цивилизованный. Молодой слишком. И законы торговли неразвиты. У нас любой продавец может накрутить хоть 500% к стоимости. По этому на некоторых товарах производители на упаковке даже пишут "рекомендованная цена". Штоб уж совсем не охеревали.
10 года
назад
от
Arisu
Связанные вопросы
1
ответ
Есть цилиндрическая болванка диаметром 300-400 мм на глаз. Нужно определить её диаметр. Концы болванки округлые так,
2 года
назад
от
MargaretteMe
1
ответ
Зачем Наполеон пошел на Москву? в то время столицей был Петербург
9 года
назад
от
***Black Angel***
1
ответ
как на интервале B D потребляемая мощьность имет отрицательный знак? )
6 года
назад
от
Н.В,А