Газовый котел : как узнать есть ли пар в газовом котле?

Недавно произвели монтаж котла. Вроде как все в порядке. Сверху трубы горячие, обратка чуть теплая. В расширительном бачке вода теплая. (система открытая) . Автоматика работает исправно, включает выключает все как положенно. Но вот не нравится мне одно. У самого котла трубы просто не дотронуться. Звуков из него доносится уйма. В системе вода есть пробовал спускать. Учитывая то что вверху внизу разная температура значит циркуляция вроде как есть. Сам котел постоянно холодный, только верх нагревается ну я предполагаю это просто кожух. Все остальное прохладное. Если система работает неисправно, а именно котел наполняется паром то как узнать что это происходит. Какие так сказать симптомы? И срабатывает ли автоматика в этот момент? Если есть знающие люди напишите пожалуйста а то спать невозможно.
9 года назад от Старый трамвайщик

2 Ответы

0 голосов
Уважаемый! Если сам не тянеш в этой системе найди дяденьку который сделает ревизию системы отопления а при необходимости врежет циркуляционный насос в обратку . При такой системе все трубы и радиаторы будут одинаковой температуры ни какого шума и будет тебе СЧАСТЬЕ.
9 года назад от Tanya
0 голосов
Зависит от сопротивления системы (длина труб, кол-во радиаторов) , если падение давления (напора) больше, чем гравитационная разница, то расход воды будет занижен, что ведёт к перегреву на выходе из котла. Тогда нужен насос.
9 года назад от Serhiy Dovhan

Связанные вопросы