Можно-ли как-то удлинить провод этого усилителя 12v к Wi Fi антене на крыше? Не упадет ли мощность если провод 15 метр?

У меня на крыше Wi fi адаптер с антенной, вот на фото усилитель который из адаптера усиливает сигнал на антенну, но проблема в том что антенна и адаптер на крыше, а розетка от которой питается усилитель только дома. Я так понял нужно припаивать длинный провод около 12-15 метров из дома на крышу, но не знаю любой ли провод можно поять или нет? Сам усилитель (блок 12 вольтовый) провод у него двойной очень тонкий + не знаю, если припояюю 15 метров то наверно потери будут в мощности? Или нет? Внимательно посмотрите фотографии что-бы лучше понять мой вопрос, спасибо!
9 года назад от Маймуно Виришвило

2 Ответы

0 голосов
Подать питание наверх можно (либо 12 В, либо 220 В) , либо найти распределительный щит и подсоединиться к нему, но как сигнал принимать-передавать?

Если по Wi-Fi, то надо знать, какие перекрытия: если с арматуром (железобетонные) , то пробьешь максимум два из них (6. 8 м) . Придется вести радиочастотный кабель, причем большого диаметра для снижения потерь до приемлемых 2. 3 дБ. Для справки: потери в таком кабеле обратнопропорциональны диаметру.

Обычный RG-6 (6 мм) если и подойдет, то на пределе: 15 м для него в диапазоне 2, 4 ГГц — очень серьезное испытание. Надо брать толще (и дороже) : 13 мм по внутреннему диэлектрику. Найди описания кабелей и определись.
9 года назад от Nirvana
0 голосов
припаяй провода к БП, непосредственно к вилке, а на конец повесь новую вилку. в итоге БП вместе со всем оборудованием на крыше, а вилка для включения дома.
9 года назад от марина аганян

Связанные вопросы