Умные вопросы
Войти
Регистрация
Время это бесконечная величина? А пространство ?
11 года
назад
от
Алексей Бударин
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Время и простанство это не величины. Это размерности событий. Они по всей видимости ограничены и на определенном масштабе будут казаться исчезающе малыми (например, если наша Вселенная - всего лишь брана или пузырь в инфлирующей МультиВселенной) С другой стороны, расширение пространственного измерения может означать при определенных допущениях изменение топологии космоса, которое вызовет исчезновение времени (похожие процессы происходят вблизи черных дыр) .
Наш четырехмерный мир пространства-времени - может быть горизонтом событий вокруг сингулярности 4-ого измерения или наоборот, иллюзией на двухмерной гиперповерхности. Новые теории говорят нам, что пространство-время дискретизированы и имеются скоре всего 11 измерений, некоторые из которых свернуты до сверхмалых масштабов. Суммарная же энергия космоса равна 0. Это означает, что наш мир возник из ничего из-за флуктуаций вакума.
11 года
назад
от
Ольга Швец
▲
▼
0
голосов
И пространство тоже. И числовой ряд тоже. И прямая - тоже.
Почти все абстрактные вымышленные понятия так или иначе связаны с бесконечностью. Но бесконечность - и сама по себе понятие вымышленное! Поэтому они друг с другом так охотно и стыкуются.
11 года
назад
от
Влад Минеев
Связанные вопросы
1
ответ
В песне Гурченко "5 минут, 5 минут это много или мало" никогда не было таких слов?
6 года
назад
от
CATAHA
3
ответа
как это понять
10 года
назад
от
Xenos WIGHT
1
ответ
Может ли дифавтомат заменить защитное заземление! ?
8 года
назад
от
Михаил Чубуков