Умные вопросы
Войти
Регистрация
Массы не существует?
Земля притягивает вещество к себе, в то вещество на весах показывает силу с которой притягивается вещество? Чем меньше вещество тем меньше эта сила? Как это работает подробне? Куда конкретно притягивается вещество и как Земля образовало такую силу и как оно вобще притягивает?
10 года
назад
от
Julia Stümpf
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Эта сила называется гравитацией. Ее природа еще не изучена, и имет только предположительное и обобщенное объяснение, в качестве временной меры.
Да, весы показывают силу взаимодействия, все верно. Куда конкретно? Каждая элементарная частица притягивается к каждой другой элементарной частице. А если нужно оценивать и рассчитывать гравитацию крупных тел, то чтобы не учитывать каждый атом в отдельности, прибегают к условной замене: все это тело в расчетах заменяется одной тяготеющей точкой. Она называется "центром масс" и является результатом векторного сложения гравитации всех частиц тела. Такая замена вполне адекватна.
10 года
назад
от
Михаил Ильин
Связанные вопросы
4
ответов
Могут ли две прямые пересечься?
6 года
назад
от
Евгений Стреляев
1
ответ
Как сделать аукс на автомагнитолу "пролоджи cmd-150"
4 года
назад
от
EugenioWillh
1
ответ
Какое напряжение требуется для питания параллельно подключенных 5мм светодиодов (см. дальше в описании)
6 года
назад
от
Maga-ali