Может ли на ИБП разряжаться аккумулятор из-за разници в мощностях ПК и ИБП?

На днях купил ИБП АРС 400ВА на 8 розеток. 4 на аккумулятор 4 на выпрямитель. Подключил к аккумулятору ПК с блоком питания 550Вт телевизор LCD 24', Wi-Fi роутер и Динамики (2 шт. по 25Вт. ) 2 дня работал без всякого, вчера выдержал 3 минуты полного отключения электроэнергии (дольше не разряжал 3 минуты хватило чтоб отключить ПК) Сегодня же без явной причины каждые 30 секунд стал издавать 4 пищащих звука (по инструкции - питание от аккумулятора) . Конкретно с чем это связано понять не могу, просто разряжается аккумулятор и через 15 минут ИБП вместе с ПК отключился, при том, что электроэнергию не отключали. Подскажите почему от удлинителя ПК нормально работает, а от ИБП в месте с ИБП отключается?
9 года назад от юрий хамцов

2 Ответы

0 голосов
причем тут инвертор и бп вашего пк? то что есть бп которые не совместимы с пилой ибп да ( им нужен чистый синус) , но таких бп уже не выпускают сейчас не зависимо от того как работает ибп в режиме инверотора (акб) или стабилизатора бп пк на это нереагируют а то что у вас мощность не выбрано правильно ибп это скорей всего и он уходит в защиту или поросту не выдержал и что то сломалось внутри ибп . выбор ибп не зависимо от нагрузки расчитывают на 25-50% больше чем пиковая нагрузка у меня стоит на 1925 ВА работает уже три года нагрузка всреднем на него 50-70% ( на экране показывает )
9 года назад от Сергей Шевчук
0 голосов
400ВА - это 400 нечестных ватт. Потребителей у тебя там ватт на 700. Поскольку аккум ты подразрядил во время отключения света, то его надо заряжать, а заряжать нечем, т. к. нет запаса по мощности. В результате, когда требуется полная мощность, её приходится додавать от аккума (видимо у тебя УПС хороший с двойным преобразованием) . Поэтому оставь его без нагрузки на сутки и больше не насилуй.

Уж телек и колонки без УПСа обойдутся.
9 года назад от Чуванёв Борис Владимирович

Связанные вопросы