Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какое влияние оказывает вакум на скорость элементарных частиц?
13 года
назад
от
Тори
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
мда. девушка, вакум - безвоздушное пространство.
скорость элементарных частиц в безвоздушном пространстве равна скорости света (3*10 (8)
три умножить на десять в восьмой степени
если они в вакуме - на них ничего не действует. они либо тормозятся притяжением друг к другу, либо летят с максимально возможной скоростью) скоростью света
13 года
назад
от
зевс громовержец (спец по быдлу)
▲
▼
0
голосов
Элементарная частица — собирательный термин, относящийся к микробъектам в субъядерном масштабе, которые невозможно расщепить на составные части.
Микробъектные частицы отвечают за определенные действия как впрочем и вакумная среда это тоже микробъект, все они взаимодействуют теории четырем фундаментальным взаимодействиям
13 года
назад
от
ledilyu@mail.ru
▲
▼
0
голосов
в вакуме за счет принципа неопределенности рождаются и исчезают виртуальные пары частиц. например электрон и позитрон. время их существования dt=h/dE в пределах квантовой неопределенности. но если такая пара получит энергию извне, например от летящей частицы, то они могут стать реальными, энергия поля и скорость летящей частицы уменьшится. но это справедливо только для частиц кинетическая энергия которых больше 2mc^2, где m - масса электрона.
13 года
назад
от
maks shugaev
▲
▼
0
голосов
Ну почему же "не состоит из чего-то". Технический - состоит. "Безвоздушное космическое пространство" - состоит. И даже физический вакум состоит - из тех же элементарных частиц, рождающихся и аннигилирующих ("флуктуации") . Вот разве что эйнштейновский. но это уже абстракция.
Так что и взаимодействия будут - самые обычные, в сответствии с тем, что встретится. Да только вот встречается - редко, на то он и вакум (ну, "редко" - в зависимости от типа вакума) .
13 года
назад
от
<<VolshebniK>>
Связанные вопросы
1
ответ
Гидравлические ножницы, качаешь насосом и режет, это аналог электрического конденсатора и чего еще?
2 года
назад
от
dymnbibessy
1
ответ
Обращаюсь к знатокам немецкого языка!
6 года
назад
от
Просто Царь
2
ответов
кто пользовался, электро средством от тараканов? желательно правду, а не рекламму .
9 года
назад
от
Елена Плужникова