Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мультиметр перепутал гнезда.
Решил измерить ACV домашней сети, но по ошибке вставил красный щуп в 10ADC, он оплавился и провод отвалился, не подскажете, могло ли что то внутри мультиметра повредиться при такой операции?
11 года
назад
от
Anarchy
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Как правило, за гнездом измерения тока устанавливается предохранитель на 10-20А, который и должен был сгореть при таком включении. У вас в качестве предохранителя сработал щуп. Так что, скоре всего, внутри прибора все цело. А проверить просто - измерить напряжение батарейки или величину какого-нибудь сопротивления. Если результаты адекватные - считаем прибор исправным.
11 года
назад
от
Пётр Великий
▲
▼
0
голосов
Могло. Ты вставил щуп в проверку силы тока. Скоре всего мультиметр умер. Проще взять провод, вставить его вместо сгоревшего щупа в правильное гнездо и проверить мульт на пищалке или на омах.
11 года
назад
от
Галина Дементьева
▲
▼
0
голосов
проверь сопротивление на маркированном резисторе, и вольтаж батарейкию
бывает что мульт после такой операции выходит из строя частично.
а вобще если немного или на одном положении брешет то его по назначению использовать не рекомендую.
11 года
назад
от
Octyabrina
Связанные вопросы
1
ответ
Какое число вам больше всего нравится? Почему?
9 года
назад
от
Ася =))))
1
ответ
Какая разница между именами Глеб и Олег?
4 года
назад
от
вава вава
1
ответ
Каким полноценным русским словом можно заменить английское слово fake?
1 год
назад
от
TCYDawna6043