Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вчера меня ошарашили вот такой новостью!
Накануне мне сказали, оказывается что "день зимнего солнцестояния" не 21-го, а 24-го декабря, а всё из-за смещения земной оси. Насколько это сответствует действительности?
11 года
назад
от
sp
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
ещё древние людишки так считали, так что это не из-за замещения! а то тогда уже несколько столетей замещается замещается и всё заместиться не может, про "Варюхин день" найдите инфу в и почитайте) он в декабре как раз)
11 года
назад
от
Serg Gorelov
▲
▼
0
голосов
Вранье. Брехня. Почитай википедию, статья "Солнцестояние" В 2014 году солнцестояние произойдет завтра, 21 декабря в 23:03 по Гринвичу. Солнцестояние это момент времени, когда склонение Солнца минимальное (зимне) или максимальное (летне) . Да, в течение пары дней до и пары дней после солнцестояния длительность дня минимальна (зимне) или максимальна (летне) . А еще надо учитывать високосный год или нет.
11 года
назад
от
zzz zzz
Связанные вопросы
2
ответа
То, что человек перепахивает землю делая её чёрной это способствует глобальному потеплению ?
5 года
назад
от
милашка хайруллина
3
ответа
Когда появилась россия? Именно, государство россия. Кто был его первым правителем?
1 год
назад
от
ErickHague5
1
ответ
что значит имя Вольт? Имя
10 года
назад
от
Alina Kills