Умные вопросы
Войти
Регистрация
Глупо ли утверждать то что не доказано не существует?
11 года
назад
от
(*_*)sto(*_*)
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если есть какая-то база под этим утверждением, то можно. Люди любят верить в вещи, существование которых не доказано. Например в зеленых человечков, в бога, в доброту политиков.
А глупо или нет - зависит от того, зачем ты это делаешь.
11 года
назад
от
.... .....
▲
▼
0
голосов
Вы, наверно, не поверите, но все науки не доказаны. Есть некий набор аксиом, т. е. утверждений, принимаемых на веру, и правил вывода. И на этом шатком основании человечество умудрилось построить адронный коллайдер, МКС и алгоритм RSA.
11 года
назад
от
Олямчик
▲
▼
0
голосов
Абсолютно точных доказательств не существует. Есть боле-мене приблизительные. Например, есть боле-мене точное доказательство, что дважды два - четыре. И мене-боле доказательство, что б. г есть, потому что б. г - это природа.
Поэтому утверждать, что недоказанное не существует - это странно.
Ещё боле странно, когда приходишь к профессору с приблизительными формулами, а он отвечает, что пока формулы не станут абсолютно точными - это не наука. Ну вобще - никаким боком не наука)
11 года
назад
от
Евгения Лорникова
Связанные вопросы
1
ответ
Переключая передачи на коробке передач автомобиля, что мы изменяем?
8 года
назад
от
Илья Винчестер
1
ответ
граждане помогите я уже с утра на ногах все бегаю в попытках оплотить счет ничего не олучатся вс безнадежно !
7 года
назад
от
777 777
1
ответ
Помогите пожалуйста, как можно проще объяснить Механизм излучения и поглощения электромагнитных волн атомами.
10 года
назад
от
Polli Go