Есть ли сегодня теория научного доказательства души? (кроме света в конце туннеля)

9 года назад от lovino.cavallini.97

2 Ответы

0 голосов
Ни один из задающих подобные вопросы не хочет получить на него ответ. Это либо способ спровоцировать холивар, либо просто попытка протолкнуть свои (а чаще даже не свои, а подхваченные на просторах инета) безумные (в разной степени) идеи.
9 года назад от Юлия Цвиль
0 голосов
А как же? Душа находится в Солнечном сплетении. Так считает обычный чел. Вот почему медики ввели понятие "душевного расстройства" не понятно. Видать, с древних времен. С тех, когда е отождествляли с психикой. На самом деле, психика локализована в подкорке, обладает подсознанием — эдаким темным потому что недоступным сознанию, но временами действующим без спроса (не всегда сознание может контролировать подсознание, заимствованное и аналогичное тому, чем обладают высшие млекопитающие и даже их предшественники типа рептилий, динозавры которым предки) .

Это произошло потому, что до некоторых пор психиатры не понимали роль души (Солнечного сплетения) : она оказалась переводчиком. Переводчиком языка подсознания в язык сознания. Каждый может чувствовать душой за 15. 20 с то, что сознание осознает позже, когда получит перевод.

Однако иногда чел может получать и прямой доступ к подкорке (подсознанию, где оно располагается) . Как правило, в виде зрительных образов, которые создает анализатор зрительных ощущений, неправомерно перехватывающий не ему направленный поток информации в виде электрических сигналов. Такой неправомерный перехват происходит во время сна (сновидения, которые не запоминаются челом) или на границе сна и бодрствования, например, во время заболевания — психического (душевного) или соматического (телесного) .
9 года назад от siddis

Связанные вопросы