Хватит ли знания 10 000 слов, чтобы свободно общаться на английском, понимать фильмы и книги?

Сколько нужно выучить английских слов, чтобы свободно общаться на английском языке (при условии знания грамматики и умения грамматику использовать в речи) .

Люди, которые утверждают, что выучили английский - сколько у них слов в словарном запасе?

Вот многие пишут, что для свободного общения достаточно выучить всего 2-3 тысячи слов. Но на собственном опыте могу сказать, что это не так. Я очень смело вступаю в дискуссии на английском, могу строить предложения, использовать выученные слова в повседневной речи. Но с таким маленьким словарным запасом я понимаю очень маленькую часть того, что мне говорят, , т. к. большинство слов для меня являются незнакомыми (несмотря на то, что учить да я слова самые распространенные) . О свободном общении с таким маленьким словарным запасом в 2000 слов не может быть и речи!

Решила учить каждый день по 23 новых слова и через год достигнуть словарного запаса в 10 000 слов. В связи с этим вопрос, смогу ли я с таким словарным запасом нормально общаться, понимать фильмы и книги или же этого тоже крайне недостаточно? Интересует мнение людей, говорящих на английском.
9 года назад от Данил Некрасов

2 Ответы

0 голосов
вобще-то сколько слов не зубри - говорить и понимать не начнешь. Человек гоаорит не словами, а фразами, готовыми штампами. Переведи русскую фразу автоматическим переводчиков на английский и назад - посмотри, что получается строго по словарям
9 года назад от orlenko.stas
0 голосов
Считается, что 10 000-20 000 слов - это активный словарный запас образованного и высококультурного европейца (на родном языке) . А пассивный того же образованного европейца боле 50 000 слов.
При этом среднестатистический англоязычный человек оперирует около 8 000 слов, а в большинстве повседневных ситуаций и вовсе ограничиваются 2 000 (! ) .
На Ваш вопрос у меня нет ответа. Потому что совершенно не ясно, требуется ли Вам знакомство только с общеупотребительной лексикой, или с узко-профессиональной и сленговой. Для меня вот русский родной, а я нет-нет, да столкнусь с доселе неизвестным словом в книге или чьей-то речи.
И ведь решает не номинальное количество слов, а их, так сказать, качество, в частности, частота употребления. ) Учить слова по списку, по-моему, бессмысленно. Гораздо оптимальне смотреть те же фильмы по интересующей тематике и, сталкиваясь с незнакомыми словами, выписывать их и учить.
9 года назад от Павел Астахов

Связанные вопросы