Умные вопросы
Войти
Регистрация
Фронтовые 100 грамм - слышала что во 2. мировую русс солдатам наливали Фронтовые 100 грамм.
расскажите подробней, как часто бывали такие Фронтовые 100 грамм - перед каждым боем? каждый день? и для чего оно нужно было? и правда что немцы на тот момент употребляли определенный наркотик чтоб выдерживать длительные бои?
10 года
назад
от
Костя Вороновский
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вобще выдавали их только перед самой атакой. Старшина шел по транше с ведром и кружкой, и те, кто хотел, наливали себе. Те, кто был постарше и попытне, отказывались. Молодые и необстрелянные пили. Они-то в первую очередь и погибали. „Старики“ знали, что от водки добра ждать не приходится»
10 года
назад
от
Александер Клипенштеин
▲
▼
0
голосов
«Установить, начиная с 1 сентября 1941 г, выдачу водки 40 градусов в количестве 100 г в день на человека (красноармейца) и начальствующему составу войск передовой линии действующей армии» так было в приказе, Действительно в Великую Отечественную выдавали 100 гр, и действительно "в конце дня и только при ведении, в этот день, боевых действий" А теперь про вторую мировую. Немцы пытались использовать Превитин, что, правда, не наркотик, как таковой, а амфетамин. Всего было для армии было выделено боле 200. 000. 000. таблеток, сколько съели на самом деле неизвестно: )
10 года
назад
от
михаил губарев
Связанные вопросы
2
ответов
Если "калашников" ? произведен и выбран государством, почему бы не получать со всего мира % за пользование?
10 года
назад
от
Настя Ли
2
ответов
Нету кнопки на телефоне "Переместить на карту памяти" и в этом роде.
7 года
назад
от
Андрей Ивановский
2
ответов
Почeму ceйчac peзepвными
2 года
назад
от
KING Kairat