Умные вопросы
Войти
Регистрация
если минус с разетки кинуть на батарею в квартире будет шётчик матать?
11 года
назад
от
Джон Пиклс
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
только если счетчких был установлен через задницу на земле. Если на фазе - ему пофиг, где вы найдете землю.
но новые устройства защиты обрубят электричество.
11 года
назад
от
Екатерина Меньщикова
▲
▼
0
голосов
Автомат в щитке отключится, если фазный проводник присоединить к батаре. Батарея присоединена к системе уравнивания потенциалов дома.
Если нейтральный проводник присоединить к батаре и в щитке нет защитного узо или дифавтомата - автоматика не сработает.
Показания счетчика вряд ли изменятся, однако предсказывать не буду. Измерительную часть счетчика можно делать так, чтобы показания не изменялись. Как в вашем - не знаю. Хотите - пробуйте.
11 года
назад
от
Руслан Шульц
▲
▼
0
голосов
У розетки нет минуса, есть фаза и ноль, если ты фазу на батарею кинешь, то пипец проводке. А если ноль, то это зависит от разности потенциалов нуля и земли.
11 года
назад
от
За Украину
Связанные вопросы
2
ответа
Словарь синонимов английского языка Подскажите, пожалуйста, хороший словарь .
11 года
назад
от
Plasticine
2
ответа
Помогите! Был в припяти 3 дня назад как измерить радиацию в организме?
8 года
назад
от
Константин К
1
ответ
Опасны ли ртутные лампы высокого давления после того как из них вышли пары ртути
2 года
назад
от
RebeccaDudge