Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чтоб током не ударило
Нужно поменять патрон в подвале, нет визможности отключить электричество. Говорят, резина ток не проводит. Можна дело сделать в реиновых перчатках?
11 года
назад
от
анастасия куприянова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
стремно ето нужно соблюдать правила сухая обувь не военная с гвоздЯми помошник с дубинкой чтоб цепь разомкнул есле че не лезь двумя руками одновременно пользуйся норм инструментом лучше приготовить патрон с двума проводками обрезать старий резать нужно по одному проводку на разной висоте потом зачистить и прикрутить к пптрону с проводками опятьже по одному
11 года
назад
от
Авария
▲
▼
0
голосов
а как много без света сидит из-за этого патрона?
если дофигища, то тебя там при неаккуратной закрутке может прилично поджарить. . хоть на какой резите ты там стой.
лучше пробку-автомат вверни (в выключенном состоянии) и потом спокойно включишь. .
11 года
назад
от
Vladimir Kovalkov
▲
▼
0
голосов
Встречный вопрос:
нет возможности выключить пускач (рубильник, автом. предохранитель, автомат ) или простой выключатель?
если второе, то перчатки не нужны, но под ноги нужна хорошая изоляция.
Золотое правило электрика (одно из) все делай одной рукой. Казалось бы в данном случае применить сложно, ан нет. Работай так, чтобы одна из рук ВСЕГДА держалась за изолятор, а вторая работала (отвертка, плоскогубцы) .
Но раз такие вопросы, то лучше позвать профессионала.
11 года
назад
от
Амир Шарипов
Связанные вопросы
1
ответ
Как соединить друг с другом эмалированные провода в воде чтоб не бил ток ?
3 года
назад
от
Елена Евдокименко
3
ответа
Можно ли из ИБП на 420ВА поставить батареи в ИБП на 500ВА?
14 года
назад
от
Arba dakarba
3
ответа
Как на английском составить безличное предложение?
1 год
назад
от
Хочу Узнать