Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сильно ли критично если для исполнительного механизма с номинальным напряжением 12 В я приложу напряжение 14. 4 или 16В?
Здравствуйте! Для технической реализации изобретения нужно увеличить скорость актуатора (исполнительного устройства линейного перемещения) . Насколько критично если я приложу вместо номинального напряжения 12В приложу напряжения 14, 4 или 16В. Что может выйти из строя скоре: подшипники электродвигателя, элементы схемы ограничивающие максимальный ток? Допустимо ли такое техническое решение?
10 года
назад
от
Ирша
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Подшипникам точно ничего не грозит. А вот для оценки опасности для схемы - надо знать схему и то, какие элементы её составляют.
Считаю, что 14, 4 В (это оптимальное напряжение бортовой сети автомобиля при заведённом двигателе) для большинства 12 В устройств не представляет серьёзной опасности.
10 года
назад
от
Aleksei Nikolaevich
Связанные вопросы
3
ответов
Подскажите сварочный инвертор для продолжительной работы. (для дома) в пределах до 10 т. рублей.
14 года
назад
от
Алекс Арий
1
ответ
Как работает переключатель режимов на плате
3 месяцев
назад
от
Саша Миргородцев
1
ответ
Почему некоторые мамы маленьких детей говорят "мы"?
9 года
назад
от
Света Наговицына