Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если светить фонарем на корабле, движущемся со скоростью света, в сторону движения, достигнет ли свет корпуса корабля?
11 года
назад
от
Мереке Кадиров
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вобще-то скорость света для корабля недостижима. Но если подойти формально, по формулам ТО, то время на таком корабле с точки зрения стороннего наблюдателя остановлено и за любое конечное время свет ни корпуса, ни вобще чего-либо, не достигнет.
11 года
назад
от
максим максим
▲
▼
0
голосов
Достигнет. Причем достигать будет со скоростью, равной скорости света)
. Да кстати, как указали неже, условия нереальные. Ответ может быть прямо противоположным, что не будет означать, что ответ неверный.
11 года
назад
от
Jewel Macaw
▲
▼
0
голосов
если принять что скорость света равна 300 000 км в сек + скорость движения излучателя, то она будет равна 600 000 и свет достигнет борта. в противном случае свет не излучится. А вобще всё относительно и нужна точка отсчёта.
11 года
назад
от
313
Связанные вопросы
5
ответов
микросхема. как проверить жывая или нет микросхема?
14 года
назад
от
Сергей
1
ответ
Сродни ли слово рубль и рупия?
6 года
назад
от
automatic automatic
1
ответ
Осцыл с1-127м почему стоит под сотку, а
9 года
назад
от
Вячеслав Мищерук