Умные вопросы
Войти
Регистрация
Не пойму где в клетке хранятся/запасаются ионы натрия и гормоны.
Не пойму где в клетке хранятся/запасаются ионы натрия и гормоны. Ионы натрия вроде просто плавают в цитозоле. А с гормонами что? Знаю как синтез и перенос гормонов через мембрану происходит. А наоборот? Вот зашел гормон в клетку, куда он пойдет?
10 года
назад
от
Милая
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Гормоны и ионы не запасаются в клетках (гормоны могут запасаться только в клетках эндокринных желез) .
Далеко не все гормоны заходят в клетку, большая часть действует с поверхности через рецепторы, а рецепторы запускают ряд ферментов и меняют обмен в клетке. Малая часть гормонов проходящая в клетку идет в ядро, связывается с ДНК и регулирует работу генов.
10 года
назад
от
Дмитрий Алексеев
▲
▼
0
голосов
Насколько я помню водно солевой баланс организма достигается балансом ионов солей с одной стороны оболочки клеток и гидроксидом с другой. Если не прав не пинайте.
10 года
назад
от
Отто Фукс
Связанные вопросы
2
ответов
Переведите пожалуйста (Без Google Переводчика)
7 года
назад
от
Dимаs
1
ответ
через сколько миллиардов лет земля станет как планета марс?
8 года
назад
от
Алина Майорова
1
ответ
Какой иностранный язык выучить (эстонский, арабский, французский, норвежский) ? Почему?
4 года
назад
от
Лапочка =)