Решила ли химия вопрос, каким образом из неорганических веществ появилась жизнь, то есть белок ?

Я в химии ноль, так что простите, если вопрос не совсем коректен. Ответ нужен скоре из философских сображений.
И если не решила, то как вобще продвигается решение? Есть сдвиги после 19 века ? )
9 года назад от kgb vasya

4 Ответы

0 голосов
Ну, есть теория Опарина ( теория коцерватных капель ) . По ней из простейшей неорганики под действием света, грозы, высокой температуры и в условиях агрессивной хим среды образовались первые аминокислоты. Какому-то, кажется, американскому студенту удалось получить таким образом в лаборатории штук пять аминокислот и их простейшие цепочки.
9 года назад от Гала
0 голосов
Ну, вы слишком много хотите от науки. Современная наука существует всего 150 лет, а религия - современная - боле 2000 лет. Всему свое время. Не так давно, считалось, что солнце вращается вокруг земли, а земля плоская. Не так давно, чума выкашивала целые государства, а сейчас е нет и вина в этом - отнюдь не бога, а ученых. Всему свое время, и этот вопрос будет решен.
9 года назад от Сергей Ташкинов
0 голосов
А это не задача химии - отвечать на вопрос о том, каким образом и когда зародилась жизнь. Химия - это наука о превращении веществ. Каким образом из одних веществ получить другие (пусть и очень сложные) она уже ответила или сможет ответить в дальнейшем. А как в вещество вдохнуть жизнь, сформировать из него живой организм - перед химией и задачи такой не ставилось.
9 года назад от Дмитрий Белич
0 голосов
Нет, химия не решила. . Единственно точно определившая этот процесс область знаний - теология.
После 19-го и начала 20-го века сдвигов в понимании нет. . ни в химии, ни в теологии, ни в других отраслях знаний. . Разве что - в научной фантастике.
9 года назад от Лора Рплоит

Связанные вопросы