Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что за порошок в силовых проводах под изоляцией
Например ели разрезать шнур питания от компьютера, то изоляция самих проводов в тонком слое белого порошка. Что это за порошок? Он там изначально был или образуется в процессе эксплуатации кабеля? (Кабель разрезал старый)
11 года
назад
от
___эгоистка___
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
тут два варианта, или это окисление проводов, что в дальнейшем приводит к разрушению изоляции. Или у вас хорошие провода, если порошок мягкое составляюще и не крошится значит все хокей.
11 года
назад
от
Кентавр Кентавр
▲
▼
0
голосов
Если не будет талька, слои изоляции проводов слипнутся друг с другом во время производства.
Кстати, это постоянное явление на "левых" кабелях-хрен зачистишь нормально. Изоляция жил сплавлена с наружним изоляционным слоем. Перематюкаешься и все ногти переломаешь-пока зачистишь.
Для легкости сгибания не принципиально-есть тальк или его нет.
11 года
назад
от
[ПапИна_Я_гоРдостЬ*]
Связанные вопросы
3
ответа
Ставлю на ночь заряжаться батарейки в устройстве, если они зарядятся до 100% и дальше будут подключены к розетке
7 года
назад
от
Александра Буянкина
1
ответ
Сабвуфер с сопротивлением 1 ом, не слишком ли круто для унч? )
7 года
назад
от
Линкольн
3
ответа
Кто создал вирус спида?
8 года
назад
от
SERG