За что так не уважают школьников?

Практически все изучение химии в школе сводится к зазубриванию отдельных фактов и знакомству с небольшим количеством законов, годных разве что для решения элементарных задач. В то же время, сама загадка закономерностей взаимодействия веществ остается закопанной весьма глубоко. На то, что эти закономерности все-таки существуют, меня наталкивают два факта: во-первых, в вузе (не химфак) пытались дать некое понятие о механизмах реакций (от чего они не стали боле очевидными и неизбежными) , а во-вторых - синтез ныне огромного количества веществ с заданными свойствами. Как вы считаете, сможет ли наука когда-нибудь объяснить химию так, чтобы она стала доступной простому школьнику?
9 года назад от ~·•§РеНаТ§•·~

3 Ответы

0 голосов
"для решения элементарных задач"
Ну да, 40% учащихся с трудом решают эти самые -" элементарные задачи". Это первое.

Второе. Время вы откуда столько возьмете?
9 года назад от Дмитрий Максименко
0 голосов
Можно и объяснить. Нам в свое время объясняли так, что увлекательне любого детектива было! Но сейчас это невыгодно правительству. Это не шутка и не сарказм - российское правительство СОЗНАТЕЛЬНО уничтожает образование. Прямо открытым текстом "спускаются" указания школам - НЕ УЧИТЬ. Занимать время незначительной фигней, добиваться, чтобы ученики знали как можно меньше. На это же нацелена и система экзаменации после школы, и отмена множества нужных предметов. Все это - части одного плана, нацеленного на истребление или порабощение. Обрати внимание, как милостиво власти относятся к наплыву гастарбайтеров из отсталых стран. Это - ТОЖЕ часть общего плана. Таких же дикарей постепенно делают и из вас, это выгодно властям.
9 года назад от Amina Novruzova
0 голосов
причем тут уважение? Вы ж не сетуете, что школьникам умалчивают о существовании векторного анализа и т. п, что не преподают фармакологию, да даже на муз. инструментах играть не учат.
А вот что НВП убрали - явное вредительство.
9 года назад от medet turman

Связанные вопросы