Умные вопросы
Войти
Регистрация
Скажите плиз на сколько работоспособна схемка этого FM жучка? Стоит ли её собирать?
11 года
назад
от
Руслан Страхов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Запомните раз и навсегда, не все просто, что просто нарисовано. Такой жучек, транзистор которого играет роль и генератора и модулятора, может и заработает, но нормально настроить вы его не сможете. Найдите схему с раздельным усилителем, варикапным модулятором и генератором. 2 транзистора, немного больше деталей, но настроить сможет даже школьник.
11 года
назад
от
Женя Захаров
▲
▼
0
голосов
Макс, это реально подстава. Даже если это у тебя заработает, добротность будет ужасной, а частота плавать как экскременты в ледяном отверстии на реке. И кстати где ты тут увидел FM?
Короче не пудри мозги и бери готовую микросхему, например какой-нибудь nRF51422. Или вобще купи голубозубую гарнитуру, вытащи из корпуса, добавь аккумулятор побольше, да запихай в коробочку аккуратно - вот тебе и жучок.
11 года
назад
от
Маріан Руссу
Связанные вопросы
1
ответ
Как называется физический закон, декларирующий наличие силы сопротивления к прикладываемой силе?
2 года
назад
от
Лёха Шилов
1
ответ
Когда уже Украина наберется смелости и объявит войну фашистской России?
6 года
назад
от
Анастасия Анастасина
2
ответа
Что за хрень сделали разработчики в Ответах? ? Мало того, что унылое оформление+
12 года
назад
от
D} I {ambo