Умные вопросы
Войти
Регистрация
появились гепотезы что время само по себе двух или трехмерно. как мы сможем определить что перед нами существо.
живуще по трехмерному времени?
10 года
назад
от
***Алинка=)!!!
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
ха, а еще есть гипотеза что линейного времени, переходящего из прошлого в настояще а затем в будуще, не существует, и мы всегда находимся в "настоящем", и сответственно прошлое - это только память, а будущего нет
10 года
назад
от
Александр Вавилов
▲
▼
0
голосов
видимо никак, но обратитесь к авторам гипотезы. Если мы живем в трехмерном мире и столкнемся с четырехмерной сущностью, мы увидим только е проекцию в нашем трехмерном мире. И только некие необъяснимые свойства этой сущности позволят предположить что она отличается от нас. Очень нагляден пример с двумерным миром. Мы в нем будем выглядеть как проекции для его обитателей, но мы будем видеть что за "стенкой" а они нет.
10 года
назад
от
ппп
▲
▼
0
голосов
в мире с трехмерным временем время было бы локально не однородным, аналогично с трехмерным пространством. следовательно явления наблюдаемые сегодня в какой-то точке пространства, завтра в этой же точке будут протекать иначе.
10 года
назад
от
Костя
Связанные вопросы
2
ответов
Нужна ли запятая в Я думала, ты шаришь?
1 год
назад
от
Фаниль Баймухаметов
1
ответ
Случайно включил телек и.
9 года
назад
от
Наталья Мокшина
1
ответ
Почему сейчас не сделают колонии на Марсе?
2 года
назад
от
Платон Безфамильных