Умные вопросы
Войти
Регистрация
нихромовая нить
привет всем кто читает. ребята имется аккумулятор 3. 7 вольт 3. 2вх хочу зделать электронную зажигалку расчитайте сколько нужно нихромовой нити 0, 5кВт
11 года
назад
от
Абрам Поцман
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Откусите от спирали 30 см и вот вам результат, только батареи не хватит нагреть е до красна из-за того что в батаре есть контроллер .
Без контроллера - 5см этого нихрома и зажигалка "ясный день"
11 года
назад
от
Алекс Арий
▲
▼
0
голосов
Нечево там считать, толстые провода от аккумулятора на них "крокодилы" и передвигай их по проволоке до тех пор пока она проволока не сгорит (или аккумулятор не сядет) . так проще чем вспоминать формулы (особенно если их не знал) искать куркулятор или ручку с бумагой .
11 года
назад
от
Hilo Tank
▲
▼
0
голосов
купи газовую зажигалку с сеточкой, которая на ветру не гаснет, с аккумулятором замучаешься подбирать и надолго его не хватит. Нужна батарея способная отдать большой ток. Нихромовую проволоку 0. 5 мм, 3 витка намотанных на оправку 2 мм. Выводы спирали как можно короче-а ЧЕМ И КАК К СПИРАЛИ АККУМ ПОДКЛЮЧАТЬ БУДЕШЬ?
11 года
назад
от
Ирина Сарьян
Связанные вопросы
2
ответа
А если просто представить, что, земля и есть наш корабль летящий в глубокий космос, состоящий из тверди
2 года
назад
от
Рустам Андронов
3
ответа
Чёрная дыра - это дырка в пространстве после взрыва, или тупо погасше солнце ?
8 года
назад
от
ComradJeff
1
ответ
Пути передачи гепатита А, гепатита В ?
9 года
назад
от
владимир омельчук