Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какие ошибки есть в этом тексте, разъясните пожалуйста
11 года
назад
от
I P
1 ответ
▲
▼
0
голосов
I spend around four hours: around всегда относится к пространству. То есть если гулять вокруг солба с четырьмя часами - тогда да, around, а если примерно 4 часа - то about.
After lessons - фиг знает, но вроде занятия в институте у них называются classes.
Realize - это понимать, въезжать, врубаться, осознавать и т. п. А выполнять, делать - carry out, do.
Plans OF the day, или day to day plans.
Interesting TO me. Если for, то это относится к do, а не к interesting.
holidays for a month - лучше month-long holidays. А ещё лучше - vacations. Потому что holidays - это праздники, а не каникулы.
Timetable - это расписание поездов или занятий, которое на стенке вывешивается. Расписание в смысле "распорядок", "последовательность действий" - schedule.
11 года
назад
от
Наталья Давыдова
Связанные вопросы
6
ответов
МегаФон Подскажите из за чего каждый день на мегафоне снимает по 6 рублей?
12 года
назад
от
Алекс Форточкин
2
ответа
Не нашел в интернете, объясните пожалуйста разницу real или really, доходчиво для начинающих с примерами.
3 года
назад
от
RilsvilaG
2
ответа
Меня мучает вопрос. Зачем всё таки в электричках стык створок дверей должен быть уплотнён резиновым профилем?
6 года
назад
от
SoilaGell20