Объясните в кратце, как понять когда на английском ставить перед словом артикль "a", а когда "the"?

А так же какие ещё артикли бывают. И есть ли какой-то сайт на котором все будет очень понятно и можно будет выучить английский (ну или хотя бы часть английского)
9 года назад от Пользователь

2 Ответы

0 голосов
Андрюша, "выучить" язык невозможно. Это - не стихотворение. В простейшем приближении, ставь артикль а, когда можешь сказать о существительном "один какой-то"; ставь the, когда можешь сказать "тот самый, те самые".
9 года назад от Светлана Адольф
0 голосов
Артикли вкратце. . Я знаю одного человека и этот человек сможет вам помочь. Вам ничего не показалось странным в этом предложении? Зачем говорить "одного человека", если и так понятно что он один? Мы часто говорим слово "один" лишь для того чтобы показать неопределенность или первое упоминание о предмете разговора. Если мы говорим о предмете второй раз, то как правило используем указательное местоимение "этот", или "эта". Вспомните, начало многих русских сказок и анекдотов звучит так: "Один мужик. . И пошел этот мужик как-то на базар. . . " ну или что-то в этом роде. Чтобы не отнимать ваше драгоценное время скажу просто: в этой функции русское слово "один" является аналогом английского неопределенного артикля "a". А он, в свою очередь, исторически происходит от слова "one" - "один", и именно поэтому употребляется только с существительными единственном числе. С определенным артиклем еще проще, - он часто заменяет наши указательные местоимения "этот", "эта" "это", "эти". Но поскольку англичане, а иже с ними американцы, канадцы и другие, не мене уважаемые, австралийцы очень привыкли к этим артиклям, то лепят их куда надо и куда не надо, а потому во многих случаях на русский язык они просто не переводятся. Источник материала: При копировании материала, открытая, индексируемая ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА! С уважением, администратор audio-class. ru
9 года назад от Artsiom -

Связанные вопросы