Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите пожалуйста с орфографией и пунктуацией (внутри) . очень прошу
Предложения:
1. в ассоциативный ряд со словом "земля" люди обычно ставят такие понятия как мир, планета. (где тут пропущены запятые и нужно ли слова земля, мир, планета брать в кавычки? )
2. рассмотрим фразеологизм "бить баклуши": он означает. . (нужно ли фразеологизм брать в кавычки и нужно ли ставить двоеточие поясня его? )
3. . разум людей от других животных: с точки зрения биологии разум присущ только человеку. . (нужно ли здесь двоеточие? )
4. слово "большой" синонимично слову "огромный" (нужно ли слова брать в кавычки? )
11 года
назад
от
Лика
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. Вместо кавычек в данном случае предпочтителен курсив (если есть такая опция) . 2. См. пункт 1. Я бы разбил это предложение на два. 3. Двоеточие обычно используется, если раскрывается содержание, поясняется предыдуще утверждение. Предложение неполное, поэтому трудно понять, так ли это в данном случае. Если не объясняется, почему с точки зрения биологии разум присущ только человеку, то я бы не использовал двоеточие, а разделил бы предложение на два. 4. См. пункт 1. О двоеточии подробне здесь:
11 года
назад
от
Елена Пашкевич
Связанные вопросы
1
ответ
Напишите местоимения в правильной форме. Объясните, почему вы именно так написали?
14 года
назад
от
Гамлет Петросян
2
ответа
Как с точки зрения современной науки можно обьяснить что вода не всегда может быть основанием для тушения огня?
1 год
назад
от
Ольга Милютина
1
ответ
Чайник автоматически влючается и выключается от перегрева (наверное) И так постепенно доводит до кипения.
8 года
назад
от
Юлия Бартенева