Умные вопросы
Войти
Регистрация
притягивается ли к Луне человек, стоящий на Земле?
Если, да то к чему он притягивается сильне: к Луне или к Земле? Притягивается ли Луна к этому человеку? Ответь обоснуйте
11 года
назад
от
408020
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет, человек стоящий на земле, притягивается только к земле, так он под воздействием силы притяжения земли, луна ни как не притягивает и не притягивается к человеку стоящему на другой планете и под другой силой притяжения.
11 года
назад
от
Еркен Жайляуов
▲
▼
0
голосов
Притягивается любой предмет к любому другому. Но сильне всего, само собой, к земле ибо падает он в случае чего именно на землю, а не устремляется к луне.
11 года
назад
от
Сергей Тагай
▲
▼
0
голосов
Человек притягивается к Луне, но с меньшей силой, чем к Земле Закон всемирного тяготения: все тела во вселенной притягиваются друг к другу с силой прямопропорциональной произведению их масс и обратнопропорциональной квадрату расстояния между ними. F - та самая сила G - гравитационная постоянная m1 - масса одного тела m2 - масса второго тела R - расстояние между ними
11 года
назад
от
Анфиса Сидорова
Связанные вопросы
2
ответа
Сколько нужно заплатить за свет?
2 года
назад
от
Александр Максимов
1
ответ
В трёхфазной цепи при симметричных источниках и соединении по схеме "звезда-звезда с нейтральным проводом"ток в .
10 года
назад
от
Дмитрий
1
ответ
Почему провалилась спецоперация европейских рыцарей по деисламизации Ближнего Востока?
4 года
назад
от
Slavik