Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть вопрос
Хочу установить турник на потолок. Просверлил дырки, материл потолка оказался каким-то расыпчатым, точно не бетон. Пробовал на анкера посадить, толку нет отверстие только, увеличивается в диаметре, зацепления хорошего нет. Хочу попробовать на холодную сварку сделать. Накатать цилиндр вставить в отверстие и закрутить в не анкер. Выдержит такая конструкция нагрузку?
11 года
назад
от
Мария Балконская
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
а что за дом потолок рассыпчатым быть не может если только дом не с деревянными перекрытиями а ты к шпатлевке зацепить пытаешься тогда рухнет все у тебя.
11 года
назад
от
Иван Исиков
▲
▼
0
голосов
Нет, не выдержит. Если у вас квартира и плиты перекрытия, значит вы попали в пустотелый карман. Особенность плит такова, что при изготовлении карманы формируются конусобразными закладными, поэтому в одной стороне плиты толщина дна кармана вобще мизерная, в другой стороне плиты толщина может составлять 5 см. В ребро тоже не получится засверить, там несущая арматура. Я бы на вашем месте раздолбил карман и врезался в боковые стенки ребер жесткости. Должны слона выдержать. или перенести турник в другой конец комнаты.
11 года
назад
от
Ирина Бибик
Связанные вопросы
2
ответа
Напомните, как намотать дополнительную вторичку на тороидальный трансформатор?
6 года
назад
от
Михаил Голубев
2
ответа
Знаете причину коронавируса?
4 года
назад
от
Регина Малиновская
2
ответа
Кого из полководцев советской армии во Вторую мировую войну Вы считаете самым лучшим?
6 года
назад
от
анна анна