Умные вопросы
Войти
Регистрация
. как сделать светящиеся ступеньки лестницы?
именно нужно при наступании на ступеньку она загоралась . ногу перешла на другую ступень она потухла. и самое интересное чтоб это была светяшиеся поверхность на ступенях . а не лента светодиодная натянутая на край . например типа какого то листа стекла (пластика итд) . вобщем хитрая замута . могу заплатить за интересные идеи .
10 года
назад
от
leksey
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
делаешь пустотелую ступеньку, монтируешь диодную ленту, маленькую кнопку, самое трудное найти верх ступеньки, или крепкое стекло, или какойта поликарбонат, , и небольшие пружины, ( но впирать не в стекло, а в рамку под ним) , вот и все, конешно хлопотное дело!
10 года
назад
от
Vanya Sergeev
▲
▼
0
голосов
На ступенях надо закрепить толстое оргстекло, на торец которого прицепить диодные ленты (оргстекло, или поликарбонат нужен не прозрачный, а матовый, диоды лепить лицом внутрь стекла, тогда оно будет равномерно подсвечиваться) . Под оргстекло в идеале - какие-нибудь тензо-датчики (как на бытовых весах) .
10 года
назад
от
vova sh
Связанные вопросы
2
ответов
Появление свищей в радиаторе колонки
1 год
назад
от
RenaldoButte
2
ответов
Если автомат 32А ~500В, выдержит ли он больше А при напряжении ~220?
4 года
назад
от
не скажу
2
ответов
что означает слово "товарищ"? и почему оно стало синонимом СССР?
7 года
назад
от
Александр Сердюк