наше солнце для каких-нибудь инопланетян созведие какого гороскопа? с астрономической точки зрения?

9 года назад от BigMen95

3 Ответы

0 голосов
Скоре всего инопланетяне — это какие-то бармаглоты, гоняющиеся за снарками, которые и букв то не знают, или же они намного умне человеков и не верят в гороскопы и прочую фигню. Если инопланетяне конечно есть.
9 года назад от Путник
0 голосов
Вряд ли оно будет предметом изучения инопланетных астрологов, и быть частью их созвездий. Его врядли будет видно, т. к не впечатляющий желтый карлик. А вот их астрономов может привлечь внимание, особенно тот факт что крошечный объект рядом с Солнцем превосходит его по яркости в радиодиапазоне.
9 года назад от Лариса Струева
0 голосов
Астрономия гороскопами не занимается. С астрономической точки зрения гороскопы - вид гадания, так же как по внутренностям овцы. Хотя это сильно математизированное гадание, но приписывание положениям планет мистического смысла аналогично мистическому действию перехода через дорогу черной кошки .
Наши созвездия имеют смысл, только если смотреть на небо с позиции около Солнца. С планет боле-мене отдаленных звезд рисунок звездного неба полностью изменится, ни о каких земных созвездиях говорить нельзя.
9 года назад от Aleks

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от александр коржанюк
2 ответов
5 года назад от владимир аристов
3 ответов
6 года назад от ehuw ehu