У России есть противоракетная система вроде американской Aegis?

Соединенные Штаты впервые осуществили с помощью системы ПРО Aegis почти одновременный перехват сразу трех воздушных целей. Американские военные нейтрализовали две крылатые и одну баллистическую ракету над акваторией Тихого океана. Агентство по противоракетной обороны Министерства обороны Соединенных Штатов собщило о том, что в прошедших испытаниях принимал участие американский эсминец John Paul Jones, а сами действия проходили в районе Гавайских островов. В ходе проверки новой системы с полигона на острове Кауаи в воздух одновременно были запущены все три учебные цели. После взлета все ракеты своевременно обнаружил радар, который входит в систему Aegis. Баллистическая ракета была уничтожена перехватчиком Standard-3 Block 1В, а крылатые ракеты – усовершенствованными Standard-2 Block 3А, собщает ТАСС. Проверялась также работа других компонентов системы Aegis, в том числе командно-контрольного пункта и сенсоров, установленных на двух беспилотных летательных аппаратах MQ-9 и Ripper и на земле.
9 года назад от Гонза Гросфаллос

2 Ответы

0 голосов
Проблема в другом, херня вся эта система, современная ракета летит со скоростью 5, 7 маха /т. е. в 5, 7 раз быстре скорости звука/ таким образом ракета выпущенная с Калининграда будет лететь до Варшавы 2 минуты, до Берлина или Лондона 3 минуты, система развёртывания ПВО составляет боле 5 минут, кроме того тактическая ядерная ракета имет 10 боевых блоков, и в полёте выставляет боле 50 ложных целей. Поэтому даже самое современное система ПВО Российская С400 Триумф, будет в состоянии сдерживать ядерное нападение примерно 30-45 минут после этого ракеты посыпятся но головы, поэтому и была создана система Dead hand . Простыми словами после 4-х часов ядерной войны на земле не останется ни одного живого существа . )
9 года назад от SHUTNIK
0 голосов
Нет. Нету. Как вам тут написали. Российские ракеты разделяются на кучу других. Правда туповатый автор не упомянул что это происходит уже на подлете.
Поэтому американская система предназначена для перехвата ДО того как ракета разделилась.
При нападении России на США часть ракет перехватывается над Европой, часть над океаном упомянутой вами системой. Часть на подлете. И часть над територией США. (перехват разделившихся блоков)
Что касается вашего вопроса. Российская система ПРО существует только на територии России.
9 года назад от Роман Самойлов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Саша Анюкевич
1 ответ