Как правильно читать книги на английском языке, чтобы выучить слова?

9 года назад от Сергей Николаевич

3 Ответы

0 голосов
Если английским совсем не владете, то лучше начать с простых текстов из интернета или с простых детских книг. Во "взрослых" книгах много оборотов, идиом, которые поставят вас в тупик. Т. е. вы переведёте дословно все слова, но смысла не уловите. Хотя для таких случаев есть фразеологические словари. Но иногда бывает и они не помогают. И все же я бы посоветовал начать с простых текстов. А вобще, есть такой сериал "Друзья". Посмотрите серию на русском несколько раз (раз 5) , затем на английском, с английскими субтитрами, тоже несколько раз. Выписывайте новые слова и даже целые фразы.
9 года назад от Аленка
0 голосов
Тебе должно быть ИНТЕРЕСНО то что ты читаешь. Почему слова классной песни запоминаются с третьего прослушивания, а ненавистные стишки в школе днями в голову не влезут?
9 года назад от Дарья Крупина
0 голосов
У кого какие способы срабатывают. Если языковой базы нет, конечно надо начинать с детских, или адаптированных книг. Если база есть, то есть люди, что выписывают слова, переводят, заучивают.
А я, например, просто читал, пытаясь понять по смыслу, не залезая в словарь. Бывало, не понимал куски текста, но потом, исходя из последующих событий, возвращался к непонятому и все же сображал, что же там такое произошло. Ну или, если уж совсем упирался в какое-то слово, или два, важное для понимания, тогда лез в словарь. И так книгу за книгой, но чтоб все интересные были!
Через некоторое время заметил, что многие слова я понимаю, не переводя, хотя с большим трудом мог бы подобрать их русский аналог. А со временем и это пришло.
У кого что работает.
9 года назад от Кирилл Брянцев

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от !*! [LOVE]LY Soul !*!
2 ответов