Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как можно измерить силу тока, которая бы протекла через меня, когда я прикоснулся к крану? Пробивает водонагреватель.
Но суть не в том что он пробивает и я знаю что делать, но все равно интересно. Есть у меня заземление, но на водонагревателе срабатывает УЗО, если включить его в розетку с заземлением, так что пока так пользуюсь около года. На тестере фазы загорается лампочка, если прикоснуться к трубам или крану или даже к раковине, но меня нифига не бьет током, когда я прикасаюсь ко всему этому делу. Так вот, я измерил мультиметром напряжение, подключившись между раковиной и землей: 134 вольта. А как бы измерить максимальную силу тока, которая сможет пройти через меня? Участие моего тела обязательно при этом? Я думаю, что если подключаться так же, как при замере напряжения, то будет не то что я хочу узнать.
11 года
назад
от
Алексей Михайлов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, тело не заменишь. У него слишком "разнобразное" сопротивление, которое меняется ежеминутно, да еще и в разных точках разное.
Измерить ток мультиметром не получится, у него недостаточное быстродействие в коротких импульсах. Осциллограф может помочь, с функцией автосинхронизации и памятью.
11 года
назад
от
Анастасия Зайцева
Связанные вопросы
1
ответ
на кранах стоит направление (для воды ) если обратно включить против потока сильно хуже будет ?
10 года
назад
от
Маслак
1
ответ
Какую нагрузку выдержит 3-х фазный автомат на 6А на даче
2 года
назад
от
GrazynaBrink
2
ответа
Исак Ньютон самый величайший человек в истории?
5 года
назад
от
RodgerLudwig