Умные вопросы
Войти
Регистрация
Cколько надо батарек разряженных до 1 вольта, чтобы лампочка на 3 вольт в фонарике работала устойчиво и не перегорала?
11 года
назад
от
antonio r
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Хватит две батарейки АА. Каждая по полтора вольта. А если 1. 5 вольта умножить на два, то получится. . дай-ка подумаю. . нет, без калькулятора не скажу.
11 года
назад
от
Саша Цайцева
▲
▼
0
голосов
Опыт показывает, что сильно разряженные батарейки при подключении нагрузки сильно уменьшают своё напряжение. Поэтому измернние напряжение вольтметром без нагрузки может мало что означать. Мерять надо, наверное, под нагрузкой. А проще всего может быть - определять опытным путём.
Вобще, насколько я помню, для солевых батрек напряжение 1, 05 В - это напряжение практически полного разряда. Вроде так.
11 года
назад
от
Даша Нещеретная
Связанные вопросы
1
ответ
зачем в лекарствах столько кислот со сложными формулами? почему аспирин не заменить просто уксусом
9 года
назад
от
BLACK ROSE
2
ответа
Так же, по науке (рассуждения)
5 года
назад
от
IleneHorgan
2
ответа
Если я куплю в США iPhone 5 (199$) Привезу его в Украину, он будет работать с МТС? и будет ли русский язык в нём?
13 года
назад
от
Волка Волкова