Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли создать бензин искусственным путем, не прибегая к нефти?
10 года
назад
от
Наташа Пустобаева
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Упрощённо бензин можно рассматривать как октан. Синтез октана вполне возможен. В качестве сырья, так или иначе, всё равно понадобятся углерод- и водород-содержащие вещества.
10 года
назад
от
Константин Горбунов
▲
▼
0
голосов
Есть рабочие технологии получения всех видов современного жидкого топлива из угля. Методом гидрогенизации (насыщения угля водородом) и методом газификации и последующегосжижения. Не используются пока по причине болшьших затрат в сравнении с нефтеперегонкой.
10 года
назад
от
unknown youzer
▲
▼
0
голосов
Если запотеть в это, то можно.
Например, тщательная разгонка продуктов термолиза и последующего гидрирования жиров дает бензин. .
Однако пока есть бензин из нефти, всё это - безумно дорого.
10 года
назад
от
ОльгаСергеевна Жеребухина
▲
▼
0
голосов
Прибегает русский б бюро патентов.
Р. : - Я работал много лет в ОАЭ и изобрел двигатель работающий на воде.
Б. П. : - У нас к Вам два предложения, оформить изобретение как "двигатель работающий на воде" или "вода как топливо". А, почему Вы не запатентовали изобретение в ОАЭ?
Р. : - Мне там тоже предложили два варианта, повешение и четвертование. ) )
тем боле есть альтернатива газ\биогаз, водород, электричество, солнечные батареи, на худой конец придумают автомобиль на ядерном топливе. )
10 года
назад
от
IrinaBelolo
Связанные вопросы
3
ответов
Правильно ли составлено предложение на русском языке, посмотрите в описании?
3 года
назад
от
094641310967
1
ответ
Какие силы могут разрушать суда, корабли, воздушные суда, самолёты, вертолёты и действовать на людей губительно?
1 год
назад
от
◄ТагиииииииииииииииииЛ►
1
ответ
Электронная эмиссия и чёрные дыры не одно и тоже ?
8 года
назад
от
DiK