Умные вопросы
Войти
Регистрация
ответьте серьезно с научной точки зрения
почему у женщин на ногах часто волосы растут, но на ягодицах - почти не растут ?
10 года
назад
от
Ксения Шинелько
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это, вроде и у мужчин так. Почти.
Когда древние обезьяно-люди накидывали на себя шкуры животных, чтобы согреться. Легче всего было накинуть и закрепить их на плечах и на заднице. Поэтому эти части тела потеряли за ненадобностью шерсть первыми и больше остальных частей тела.
Женщина, к тому же, должна носить в себе запас жира для рождения одного ребёнка. Этот жир распределяется под кожей и утепляет её. Поэтому шерсть (кроме черепной коробки) женщине нужна меньше, чем мужчине. И больше потерялась в ходе эволюции. Как бы)
10 года
назад
от
Юлия Ярв
▲
▼
0
голосов
В принципе участки тела, которые чаще соприкасаются с инородными телами, имеют меньше доступа к кислороду. Волосяной покров отмирает. Ладони, подошва ног и ягодицы подходят к такому предположению. Но позвольте добавить своё предположение относительно участков тела с обилием волосяного покрова. Голова, подмышки и, простите, лобок. Все знают о сиамских близнецах. Это аномалия, мутация. . Не спорю. Но по моему мнению нормальный человек состоит из пяти "сиамских близнецов". Каждая рука и нога - это 4-е "сиамских близнеца", прикреплённые к пятому (туловищу) . Тогда можно всё объяснить о волосяном покрое. Сущность пяти признают в человеке большинство учёных. Скелет каждой конечности и человека в целом подчиняется золотой пропорции и числам Фибоначчи.
10 года
назад
от
mr.boylov
Связанные вопросы
1
ответ
В 2029 году метеорит упадет на землю
4 месяцев
назад
от
Вика Александровсая
3
ответов
Почему вирусы долго не живут , им просто жить нехочется когда тесно ?
3 месяцев
назад
от
Иван Дмитриевич
5
ответов
что представляют собой солнце и луна с точки зрения плоской земли? как они сделанны?
7 года
назад
от
Seregina Anna