Умные вопросы
Войти
Регистрация
Родной язык я знать хочу, родилась на Украине- а живу в России)
Собственно вопрос. легко ли его выучить из-за сходства с русским, или так кажется на первый взгляд?
11 года
назад
от
Эрнест Русских
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Родной - это тот язык, на котором начала говорить и на котором думаешь. Хотя некоторые и утверждают, что умеют думать на трёх языках сразу, это неправда. Думают на одном, только благодаря хорошему знанию других успевают переводить незаметно даже для себя.
11 года
назад
от
Ирина Копыткова
▲
▼
0
голосов
Я когда-то еще учась в школе в Молдавии выучил украинский чисто по книгам (попался трехтомник Остапа Вишни "Україна сміється") . Причем словарями никакими не пользовался, старался все по смыслу понять. Начал в 8-м классе (учились тогда 10 лет) и к институту я уже свободно читал украинские книги. Ну а зная слова, легко и на слух речь понять, это ж не английский, где пишется Манчестер, а читается Ливерпуль . )
11 года
назад
от
Бабкина Светлана
▲
▼
0
голосов
Не читайте этот бред, написанный выше. Украинский не является диалектом русского, так как выделился из старорусского одновременно с ним и с белорусским (все три из разных наречий старорусского) . Выучите легко, главное желание)
11 года
назад
от
Лакриша
▲
▼
0
голосов
Мне рассказывал знакомый, живший в Крыму, что за пару лет почти выучил украинский, просто смотря передачи по ТВ на украинском. В принципе, украинский действительно несильно отличается от русского, т. к, по сути, исторически, является диалектом русского языка, однако, в силу историко-политических причин, имет много заимствований из польского.
11 года
назад
от
Хуанито Педрито
Связанные вопросы
4
ответа
Как появляется свет и электричество в квартире?
3 года
назад
от
Артур
1
ответ
Помогие, телефон упал в воду.
5 года
назад
от
TitusS666480
1
ответ
Были ли в СССР противозачаточные таблетки и в каком году они появились в мире и кто их изобрел?
1 год
назад
от
ODMMyles026