Умные вопросы
Войти
Регистрация
если бы китайцы в древности использовали порох не только для ферверков
а делали примитивные гранаты, например глияные кувшины с влепленными железными осколками, большие варианты которых можно запускать большим луком или катапультой, то завоевали бы они мир ?
также можно использовать больших птиц или воздушниые змеи или дельтапланы с камикадзэ, которые бы сбрасывали такие бомбы с механическим таймером
11 года
назад
от
Макс820
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ничего бы не изменилось. Дело в том что они его именно так и использовали. А еще они делали зажигательные ракеты, кружащиеся ракетки с салями на концах которые рубили всех вокруг, примитивные версии взрывчатки направленного действия, примитивные дробовики. Заслуга европпы в том что она отработала технологию до совершенства. В китайской версии оружие было далеко не таким эффективным. И при этом крайне дорогим.
11 года
назад
от
Галина Осташко
Связанные вопросы
2
ответа
Если бензопилой хоскварна работали на 92-ай не разбавля его маслом, теперь не заводится. Что могло сломаться?
11 года
назад
от
SS +
2
ответа
Почему в России до сих пор употребляют ЛЕТА, а не только ГОДЫ, в речи? В каких ещё странах есть подобное извращение?
8 года
назад
от
Екатерина
3
ответа
Можно ли фотоны считать переносчиками электроэнергии в проводах и в общем переносчиками электромагнитной энергии?
9 года
назад
от
Андрей Иванов